清涧| 临邑| 苍梧| 于都| 湖州| 文登| 夏邑| 宿州| 漳州| 淳化| 饶阳| 介休| 新和| 且末| 泊头| 望都| 建宁| 兴业| 化州| 新巴尔虎左旗| 夏邑| 昌黎| 肥西| 喀喇沁左翼| 禹城| 阿拉善左旗| 天门| 通山| 襄垣| 石林| 乐昌| 康定| 肥西| 泽州| 盘锦| 长汀| 琼山| 磴口| 永清| 米易| 新荣| 靖安| 乌拉特后旗| 芜湖市| 浦江| 修水| 昭平| 营山| 义马| 章丘| 永德| 吴桥| 蒲县| 青河| 清涧| 靖州| 根河| 张家口| 台东| 户县| 阳城| 南乐| 大名| 吕梁| 东阿| 惠安| 温江| 甘洛| 上蔡| 宜宾县| 黄岩| 芮城| 托克逊| 淄博| 迁西| 新宾| 洮南| 太白| 宜昌| 盐亭| 安徽| 台东| 剑河| 资溪| 寿宁| 晋城| 湘东| 海南| 望奎| 昌乐| 湖口| 嵩县| 闻喜| 项城| 常山| 盐亭| 福鼎| 大英| 扎鲁特旗| 无棣| 清镇| 上饶县| 泰州| 克拉玛依| 富顺| 南涧| 道真| 元阳| 韶关| 景东| 徐水| 鹤山| 那曲| 中江| 会理| 山阳| 泌阳| 静海| 基隆| 华县| 浦口| 乌当| 三都| 确山| 梅州| 双桥| 商水| 南江| 桂平| 白银| 南澳| 崇阳| 瑞昌| 洞头| 畹町| 合作| 于都| 鲁山| 寿光| 兴仁| 巴马| 德钦| 莫力达瓦| 新泰| 雁山| 安乡| 鹰潭| 永新| 招远| 通山| 零陵| 大厂| 忻州| 岢岚| 宜良| 民和| 从江| 沛县| 鼎湖| 宁晋| 伊宁县| 江山| 临猗| 舞钢| 白山| 鹤岗| 米脂| 黎城| 邻水| 辽中| 合作| 合阳| 德安| 丹东| 翁源| 化隆| 元谋| 茂县| 蓝田| 邕宁| 潼关| 宁都| 张家口| 商河| 巴彦淖尔| 乐都| 郴州| 黄石| 泗洪| 西峰| 印江| 丰城| 海晏| 连州| 禄丰| 梅州| 克拉玛依| 竹山| 潮南| 清水| 集美| 大同区| 邹城| 尼勒克| 临泉| 沿滩| 金阳| 宜兰| 景宁| 新郑| 岢岚| 平原| 新晃| 阿坝| 隆化| 烈山| 瓯海| 牡丹江| 太仓| 温宿| 孟州| 交口| 汉中| 吴桥| 建阳| 长兴| 张家川| 台北县| 南郑| 伊宁市| 临清| 襄樊| 宝山| 建阳| 聂荣| 巴青| 衡水| 廉江| 平邑| 皮山| 台东| 鄯善| 蒲江| 乐亭| 蒙城| 连云港| 嘉祥| 宝丰| 新民| 萝北| 长阳| 盘县| 郧县| 临沧| 肇庆| 平罗| 周村| 高邮| 浦口| 吴堡| 班玛| 从江| 应县| 鄱阳| 澳门威尼斯人官网
兰州新区公开选招干部拟选人员公示

发布时间:2019-02-21 11:05:14   来源:兰州新区组织部  

根据《兰州新区公开选招干部公告》要求,经过资格初审、面试、考察等程序,确定王亮东等365名同志为拟选人员(名单附后),现予以公示。公示期间如有问题,请在公示期间向我单位反映。

公示时间:20181218日至1223

咨询电话:0931-8259387  0931-8259380

监督电话:0931-8257659

 

 

兰州新区组织部    

20181218日    


 

附件

 

兰州新区公开选招干部

人员名单


 一、县级干部(10人)

王亮东、高云亮、田茂君、王遇国、蔡惠民、徐应全、王洋、高天晓、张建峰、王琴叶

二、科级及以下在职干部(201人)

1.党工委办公室(8人):巨旭栋、李定慧、孙牧、王新、柴晶、马兴虎、赵靖、周晓伟

2.管委会办公室(5人):李春梅、刘玉明、姜黎、马晓东、蔡敏强

3.纪工委(14人):牟学刚、张戎、牛帅、陈海军、胡栋、曹德祖、杨建群、陈海、庞剑龙、李应、张弼弘、丁尚东、白振南、杨晓东

4.组织部(5人):李成明、赵龙、何草吉、孙斌、田云

5.党群工作部(3人):石磊、胡玲玲、聂艳龙

6.经济发展局(10人):何耀、秦万平、陈小斌、任国强、胡亚军、马军帅、蔡燕、惠海斌、顾尚军、郝丽丽

7.城乡规划建设管理局(16人):童卫、刘德元、刘涛、刘瑞成、张婕娜、马赟福、党冰、陈鑫、李翔、张正科、杜丽霞、朱强、郑维凤、李世翠、宋亮、牛硕

8.财政局(7人):卢和贵、何金宏、陆天泽、孙瑞、杨萌萌、张晴海、郭旭阳

9.国土资源局(8人):张恺、张永斌、孔维琼、寇文武、高磊、门鑫、高闻宇、东海宇

10.教育文化体育局(5人):马灵之、李小宝、薛淑娉、郭旭洋、朱玉鹏

11.科技发展局(4人):陈军、吕刚、易建军、姜猛

12.卫计和食品药品监督局(5人):李彦龙、胡海江、贾崇清、华宏雨、尚立成

13.农林水务局(13人):陈智新、王武镇、安锦霞、张彦博、薛中正、马磊、冯向东、张文波、沈茂科、张文娟、王爱伟、田晋华、闫霞

14.民政和社会保障局(9人):邱煜、王玲、张红霞、刘晓慧、杨立强、贾志婧、李沁平、史光平、高亮

15.商务和旅游局(6人):褚超、王维华、王其琛、吴亚丽、赵剑、谈应东

16.环境保护局(3人):邓磊、鲁钰、孙志霞

17.经济合作局(2人):李喜文、杨婧

18.审计局(2人):汤玉波、于璨

19.市场监督管理局(10人):马瑞、李刚仁、庞博春、陈国平、李冷刚、李学智、张红娟、李朋肖、赵凯、刘静

20.安全生产监督管理局(3人):杨文亮、杨付红、王宝亮

21.公安局(29人):吴斌、安玉山、凯睿、田黎、孟黎刚、杨永刚、朱军锋、林煜翔、桑乐、张鑫、刘伟、李效璐、王国栋、哈俊全、李文政、史斌、赵磊、张鹏、南旭明、孙留真、邸宁、朱田田、陈旭明、赵妍玲、李德荣、康亚东、李生斌、马晓东、张俊红

22.检察院(4人):梁璟、张志宏、文宇亮、李煜

23.法院(7人):坚会新、郭子菲、周勇国、赵潭、王俊琦、朱亮军、李军杰

24.园区、乡镇(23人):杨自杰、卢强、王瑞、田忠成、辛亮、汪生军、韩正宇、郭有栋、程乖弟、王楠、吴庭勤、张帆、李锦锋、曹有章、王建军、米雯娣、刘荣军、丁垒涛、刘重阳、李芳、蒋亚林、宁华松、江富强

三、应届毕业生(154人)

1.党工委办公室(1人):谭百

2.管委会办公室(2人):师浩龙、贾俱文

3.纪工委(1人):梁桥

4.组织部(4人):王建军、杨建军、蔡志红、苟虎林

5.党群工作部(2人):王丹、赵旭文

6.经济发展局(8人):张铃玲、魏婕、郑晓彬、汝楠、

董芮君、王许又、梁顺强、颜如玉

7.规建局(10人):张娜、马立陵、杨武彪、池佩红、张发飞、苏永民、李程道、祁飞飞、张宝、曹启文

8.财政局( 8人):李佳璇、孙康雄、李振国、尹要东、焦仲慧、王亚芳、张晓娟、王瑞宏

9.国土资源局(7人):苏振妍、黄文洁、姜转芳、廖鹏、张文强、张明明、张文斌

10.教文体局(4人):杨笑娜、申晓刚、马莉、付枭雄

11.科技发展局(1人):陈云

12.卫计局(5人):郭蕾、王珂、冯莉英、段颖婷、杨静

13.农林水务局(2人):丁向权、闫佰鹏

14.社保局(2人):李翠红、黄洁

15.商旅局(9人):耿一睿、张芊芸、张钰婷、张焱、牛燕萍、冯锐、王元、党菊芳、张乔

16.环保局(6人):任姣、王剑峰、祝宏燕、朱丽媛、赵立芳、吴志利

17.经济合作局(2人):张克文、杨砚芳

18.审计局(7人):吴芳冰、刘明哲、王海龙、赵雅雯、张敏、郝瑞琪、王蕾

19.市场监督管理局(4人):董春、田苗娟、苟学珍、李晓

20.安监局(2人):徐洁、陈晓龙

21.公安局(9人):柏玲、张恒、李峣、冯璐、李宁丰、张育宁、张鉴、刘旺旺、张佳瑞

22.法院(12人):杜悦、杨芳琴、马军、金鸿远、彭雷、陈治卓、张吉业、唐吉宏、韩萱、曹建帅、陈乾、火克文

23.检察院(12人):张惠宗、陈冉、杨敏、印小慧、杨金玉、陈望军、李倩、王佩、杨军南、王瑞涛、郭旭英、

罗欢

24.园区、乡镇(30人):李晨、王康、杨文艳、魏芳、田纪云、张效真、苟玉洁、张得辉、金瓶、马园园、刘斌、赵如慧、张朋朋、李佳文、郭飞、黄登斌、曹俊峰、高恒亮、杨洋、董立成、常银、吝成璋、申开文、陈金肃、姚懿轩、马秀霞、刘羽寒、李翔、贺凡军、周正涛

25.调剂企业、学校(4人):徐明琳、高雪芹、何鹏亭、张晓婷

 


兰州新区